Сыпь на шее и в области подмышки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла некое покраснение на шее и в области подмышки. Данная сыпь шершавая, красно-коричневого цвета. На шее -чешется, подмышкой -доставляет дискомфорт, больно поднимать руку, выпрямлять. Каждый день по 1 таблетке пьётся лоратадин, на приём к доктору не получается записаться на ближайшее время, т. к. все расписано на месяц вперёд (и платный и бесплатный приёмы). Подскажите пожалуйста что это такое
Теги: высыпания на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 23:22
Здравствуйте Вера

Высыпания похожи на раздражительный или контактный дерматит.
Вера 2019-11-18 23:28
Здравствуйте, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста что делать в данном случае? Подмышкой «кожа стянулась» и вызывает некий дискомфорт
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 08:06
Для лечения я бы посоветовал крем Комфодерм К 2 раза в день на 5-7 дней.

Высыпания нельзя растирать мочалкой, полотенцем.

Необходимо носить просторную хб одежду, что бы она не терла кожу.