Сыпь на щеках с ушами перешла на руки и живот

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, с 19 января у сына покраснели щёки, уши. Отекли ушки. И при этом щеки с ушами на ощупь погарячели. Давала сироп от аллергии. Три дня на ночь по пять мл. Но смотрю к вечеру опять отекали. Предположила аллергию. Температуры нет, насморк. Попа тоже красная, даже не сама попа а прямая кишка. Он говорит сам, что щипет там. Мажу Бепантен. Думала на что. Перед этим начали пить Тенотен детский пять дней пропить успели. Капала нос витаоном. Мазали нос снаружи долорон. Этр вроде жидкой звёздочки. Ел два дня до этого новые маленькие мандарины. Со вчера у него на руках появилась сыпь пятнами. А щеки и ушки прошли. Сегоднч ещё и живот немного подсыпали. Побежали к педиатру. Она говорит аллергия. Сказала пить Зодак пол таблетки 6 дней. И уголь активированный по две штуки трижды в день. Но я переживаю почему сыпь подсыпает. Помогите разобраться (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-24 21:04
Добрый день, добавьте к лечению стожайшую гипоаллергенную диету. Это важнейший компонент лечения. Не мыльте пораженные участки. Если не будет видимого улучшения через несколько дней, посетите своего врача повторно.
Надежда 2020-01-24 21:10
Спасибо за ответ! Никаких фруктов нельзя? Молочку? Крупы какие можно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-25 20:37
Что касается диеты - почитайте в нете.