Сыпь на щечках грудничка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка не проходит сыпь и шелушения на щеках.
Сыпь появилась в три недели примерно, педиатр сказала что это акне новорожденных и ничего не делать.
Сыпь усилилась, то краснее то бледнее. Педиатр сказала что это скорее всего аллергия накопительная на коровий белок.
С рождения кушали смесь Хипп, сейчас перешли на гидролизат Friso Pep, но ничего не лучше.
Пользовались кремом cicaplast, не помогает. Ксеракалм концентрат тоже.
Уже не знаем что делать.
Анализов кала на руках нет. Но педиатр говорила что нет ни лактобактерий ни бифидобактерий и плохих бактерий нет. Назначила бифидобактерин ректально и биогая капли.
Подскажите пожалуйста что нам делать, как вылечить щёчки малыша?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-25 10:20
Здравствуйте! Сколько времени ребенок на гидролизной смеси?
Любовь 2021-05-25 10:50
Добрый день! Две недели.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-25 10:54
Любовь, оценивать эффект от смены смеси нужно в течение месяца. Смесь не меняйте, биопрепараты продолжайте! Для ухода за кожей используйте лечебную косметику из аптек - Мустела, Ля рош позе, серия для атопичной кожи. Цикапласт продолжайте, наносите его часто и обильно.
Любовь 2021-05-25 13:32
Спасибо!
Любовь 2021-05-25 13:42
А подскажите ещё, пожалуйста, ксеракалм концентрат можно использовать?
Цикапласт закончился, ксеракалм ещё есть.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-25 14:16
Любовь, ксерокалм продолжайте!