Сыпь на ручках и ножках грудничка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь, буквально за ночь. Только на ручках и ножках, не частая и не большая, средних размеров, одинаковые пятнышки по размеру.
Был контакт с кошкой, но это было за 2 дня до высыпания. Есть вероятность укусов комаров, но для укуса слишком много "точек", пищевая аллергия обычно проявлялась на щеках. Мы на гв и прикорме, новую пищу не вводили последние несколько дней, но я ела лесные грибы (грибы ела и раньше, в меру, и в беременность и после 3 мес малышки, все было хорошо, но магазинные шампиньоны).
Склоняюсь к аллергии всё-таки, щечки не красные, но шершавенькие, но не могу понять на что именно.
Пожалуйста, помогите выяснить на сколько все серьёзно, нужно ли ехать к врачу или дать фенистил? Точно ли это аллергия, или не дай бог, заболевание.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-10 17:09
Добрый день.

Почему Вы думаете что это не Укусы насекомых или постельных клопов.?

Воспалительный процесс идёт снаружи