Сыпь на ручках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. Появилась мелкая сыпь на ручках и немного на груди ближе к подмышкам. Все остальное тело и лицо чистое. Ребенок ест все то что ест с 6 месяцев. Те же фрутовые и овощные пюре. Исключение только что чуть больше месяца перевела на смесь с цифрой 2. Мыло и порошок используется с самого рождения.
Сыпь появилась 2 недели назад. Я была уверена чтр это потница я стала купать в череде, в ромашке не помогает. Мазала бепантен и цинковой мазью тоже нет изменений. Пошли к педиатру педиатр сказала это аллергия. Пьем 3 день зодак купаб в череде и мажу атопиком. Абсолютно никаких изменений. Уже не знаю что делать. Думаю может вернуть смесь с цифрой 1. Неужели это на смесь но почему спустя неск недель реакция.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-01 22:53
Здравствуйте, Елена!
Получится добавить качественные фотографии?!?
Елена 2020-08-02 08:27
Елена 2020-08-02 08:31
Небольшие прыщики на животе и ручке. Ребенок ест смесь всю ночь а на утро ручки всегда получше. Как вы думаете тогда это реакция не на смесь? Или зодак я, капаю вечером не дает реакции если даже это смесь. Не могу понять на что. Может на яблоко ест пюре уже 3 месяца?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-03 17:01
Елена!

Больше в семье нет ни у кого сыпи, зуда?

Не чешет совсем?

Накануне появления сыпи не болели ОРВИ?
Елена 2020-08-03 17:37
Здравствуйте. Нет он не чешется. Ни у кого в семье такого нет. Орви не было
Елена 2020-08-03 20:10
Ещё знаете. Прыщиков иногда не видно на ощупь есть. Если ребенок потеет то видно и после ванны видно.
На ночь мажу Атопиком утром кажется что получше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 01:15
Елена!

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E, соскоб на чесоточный клещ.

Нужно обследоваться для уточнения диагноза.