Сыпь на поверхности родимого пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с рождения на спине большое родине пятно с неравномерным образом. Примерно в прошлом году (может чуть раньше) стала периодически ощущать покалывания в области пятна, не придала значения, мало ли.
А примерно месяц назад сын обратил внимание, что на пятне появились прыщики. Прошел месяц, даже больше, прыщики не прошли. И находятся они только на пятне, рядом спина чистая. Успокаивает, что волосики растут на поверхности пятна, но немного переживаю, поверхность всегда была ровной. К слову, рака кожи ни у кого в семье не было. Только по отцовской линии дед и родная тетка умерли от рака (рак желудка и рак молочной железы). Фото не получается сделать нормально из-за расположения, надеюсь получится что-то увидеть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 18:50
Здравствуйте

Это пятнистый невус (nevus spilus).

Почему в нем появились "прыщики" непонятно.

Посоветовал бы обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.