Сыпь на подбородке у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына утром на подбородке появилась сыпь подкожная, как будто лопнули капиляры, мелкие синие точки. Проснулся с чистым лицом, в течении пяти минут посинела борода. Подобное раньше было на щечках, но не так сильно. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-02 22:09
Добрий день.
Частіше за все причина таких висипів - травмування але якщо такі висипи з'являються на інших ділянках тіла, то потрібно зробити загальний аналіз крові та кров на згортання.