Сыпь на пальце руки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь, так как из-за пандемии в больнице принять меня проблематично. На пальце правой руки (мизинце), появилась сыпь (маленькие водянистые пузырики). Не чешутся, не мокнут, хотя сами внутри с водичкой, которая выходит, когда пузырик лопается. То пройдут почти, то снова появляются, причём сразу по два-три, потом расходятся и снова проходят, уже почти месяц не знаю, что делать с пальцем. На другие пальцы не переходит. Пробовала прижигать перекисью, обрабатывала мирамистином и алоэ вера гелем. Записывалась к врачу, но больницу закрыли на карантин и когда будет возможен приём, ничего не сообщают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 16:08
Здравствуйте

Это может быть дисгидротический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 14 дней.