Сыпь между пальцами рук

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 3 месяца на пальцах рук появляется мелкая сыпь, как одиночная, так и скопление, есть большие одиночные подкожные образования, болезненные. Присутствует зуд легкий. Была у дерматолога не определив что, выписали орнидазол 500 два раза в день 7 дней. И мазь гормональную. Меня смутило, так как не было сказано что за сыпь, мол ты пропей и приходи через 10 дней. Я не знаю как поступить, пить тяну уже месяц. Сып не уходит от местных кремов. От гормонального есть улучшения не на долго. Спасибо.
Теги: мелкая сыпь на пальцах рук, сыпь между пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-06 17:02
Это дисгидротический дерматит.

Для лечения наружно используются гормональные мази. Орнидазол не применяется для лечения дисгидротического дерматита.