Сыпь на пальце руки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
С лета 2016 года стал замечать что-то вроде красной сыпи на мизинце левой руки. В центре сыпь напоминает прозрачный пузырь. Я подумал, что это какое-то раздражение. Мазал мазью (Д-пантенол, тридерм). Через пару дней кожа начинает шелушится. Дней через 5-7 становится обыкновенная чистая кожа. Но затем через несколько дней все происходит заново. Была подобная сыпь на других пальцах этой руки и правой, но после применения мази все прошло. Я вот на мизинце левой руки по сей день (уже почти год) периодические высыпания. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Возможно, применяю не те мази. Или нужно показаться лично дерматологу. Прилагаю фото (обостренная фаза, когда данная сыпь сильно чешется). Заранее спасибо.
Теги: почему на руках появляется сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-04-17 12:10
Добрый день

Это Экзема. Примочки борные или ванночки с отваром коры дуба на 20-30 минут потом Целестодерм В 2 раза в день 10 дней. Не мочить