Сыпь на обеих руках

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 4 дня назад появилась сыпь на обеих руках от локтя до кисти, по внешней поверхности, только там где волосы. Кроме того беспокоят другие симптомы - /news/zhzhenie_yazyka_gub_boli_v_pahu _slabost_oznob/2018-8-26-462384#answer_1 120775
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 10:26
Здравствуйте, Олег!

С чем связываете появление сыпи на руках?

Возможно трение, повышенная потливость?

Зуд беспокоит?

Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Олег 2018-09-09 10:33
Связываю с другим вопросом по ссылке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 10:37
Такой связи ( с ИППП)-  не вижу.

По фото - фолликулит (бактериальное поражение волосяных фолликулов) , если Вы заметите : то с центра каждого пятна выходит волос.

Скорее всего,  был провоцирующий фактор в виде трения ,потливости ,спорт, синтетическая одежда .

Используйте :
Крем фуцидин (или аргосульфан)-  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Не давите,  не трите, не рассчесывайте , минимально мочите!

Отпишитесь через 10 дней, или раньше при необходимости.