Сыпь на ногах после беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после беременности появились маленькие прыщики на ногах. (фото в приложении) Беременность протекала нормально. Только в конце срока был низкий гемоглобин. Принимала железо.
Кормила грудью 2 месяца. Принимала комплекс витаминов для женщин после беременности. Зуда нет. Утром менее заметно, чем вечером. Что это может быть? Как избавиться?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-26 16:45
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.

Кормите ли грудью?
Юлия 2021-05-26 17:27
Нет, уже ее кормлю. Необходимо сдать анализ на недостаток витаминов? Это никак не лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-26 22:07
Это не недостаток витаминов.

Это наследственно обусловленное состояние кожи.

Эффективного лечения нет. Навсегда вылечить невозможно.

Используйте наружно крем Цераве смягчающий 2 раза в день на 3 месяца месяца.

Можно позагорать. Солнечный свет улучшает состояние кожи при этом заболевании.