Сыпь на локтевой сгибе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку два года появилось сыпь на локтевой сгибе, сыпь похоже на маленькие прыщики, я хотела бы узнать, какой анализ на алергены сдать лучше, ведь там много подпунктов, какой именно выбрать?
Спасибо большое за ответ.
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-18 12:18
Здравствуйте Елизавета.

По фото похоже на раздражительный дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Обследования не требуется.
Дроздова Елизавета Сергеевна 2022-01-20 09:21
Добрый день, подскажите пожалуйста, от чего он может быть, из еды ни чего такого прям что может это вызвать не даю, вещи после магазина стираю, на счёт химии ребёнок туда не лазиет, это точно
Как узнать от чего это?
Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-20 12:20
Достоверно узнать от чего это не получится.

Предположительно, это могло произойти из-за раздражения и микротравматизации кожи от одежды во время прогулки.