Сыпь на локтевом сгибе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей дочери появилась сыпь на сгибе руки с внутренней стороны и не проходит, такого раньше не было у нас, по этому я совсем не понимаю что это может быть. Иногда бывает оно как проходит, становится меньше, а потом спустя время становится больше, можем мазью с гормоном, но ничего не помогает. Помогите пожалуйста решить эту проблему!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-02 03:48
Добрый день, тоолько на оддной руке? Под коленями нет? Как давно началось?
Карина 2023-06-02 08:56
Сыпь сначала была на одной руке, потом перешла на вторую руку. Под коленями нет, примерно 2 недели назад
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-02 11:55
Это проявление либо атопического дерматита, либо контактного дерматита. В перписке сложно сказать окончательно, но в любом случае тактика такая:
Пропейте антигистаминные (алерзин, диазолин, эриус) , местно крем Локоид дважды в день, не мылить пораженные участки, вода - только прохладная или слегка тёплая. Дополнительно увлажняйте эмолентами (цикопласт, бепантен крем). Из рациона исключите явные аллергены. На улице от солнца прикрывайте пораженные участки рукавами.