Сыпь на локтевом сгибе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочери 8 лет около 3 недель назад появилась сыпь на внутренней стороне левого локтя и предплечья, не болит, не чешется, розовые узелки. Некоторые из них в области локтевого сгиба перешли в коричневую пигментацию и разрешились, новые появляются
Теги: сыпь на внутренней стороне локтя, сыпь у ребенка под коленями, сыпь на локтях
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-08 02:18
Здравствуйте, Екатерина!

Так плохо видно (

Вы можете посветить сбоку фонариком и сделать ещё фото

Есть склонность к аллергии?

На 2 руках одинаково?

Кожа сухая?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Екатерина 2021-01-08 02:37
Склонность к аллергии есть, бывали иногда красные пятна на лице, дважды был отёк гортани в возрасте 5 лет. Сейчас сыпь на одной руке можем оценить, другая рука в гипсе - перелом лучевой кости. Кожа сухая. Сыпь почему-то действительно мало видно на фото, на ощупь плотные бугорки
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-08 02:41
Больше данных за аллергический / атопический / дерматит.

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия эмолиум - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Минимально мочите!

Следите за реакцией на питание. Ведите пищевой дневник!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении.

Носите хлопок! Одевайте по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости с фото!
Екатерина 2021-01-08 02:43
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-08 02:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!