Сыпь у ребенка на руках и ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Здравствуйте, у ребенка на руках и ногах появились покраснения. На данный момент болеем ОРВИ и лечимся следующими лекарствами: виферон свечи, тантум верде, полоскания рта содой и при высокой температуре даём ибуклин юниор. Все это назначил педиатр. Данные покраснения ребенок не чешет, они не мокнут. В больницу только во вторник. Что это может быть и чем можно помазать покраснения?
Добавлен: 27 мая 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-27 12:23
Здравствуйте, Юлия!

Сколько дней существуют пятна? Они стабильны втечение 24 час?

Есть склонность к аллергии? Кожа сухая?

 Какие мази и средства от аллергии есть дома?
Юлия 2021-05-27 12:35
Здравствуйте, пятна 2 день, склонности к аллергии нет (точнее до этого таких случаев не было), кожа не сухая, есть зодак и мазь бипантен.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-27 12:52
Юлия!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит, может быть - - - атопический дерматит / менее вероятно.

Используйте:

Крем комфодерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1-2 мес

Капли Зодак - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней

Минимально мочите.

Ведите пищевой дневник!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами при возможности

Отпишитесь через 4-5 дней или раньше при необходимости с фото
Юлия 2021-05-27 12:53
Спасибо большое! Обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-27 13:23
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!