Сыпь на ладонях у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Фолликулярный кератоз
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на ладонях неделю назад. Ладони горячии. После появления сыпи начал чесать через три дня. Сейчас чешет ладони по ночам. Неделю тому назад окунул руки в аттракционе с водой в детском парке. До этого две недели лечили сопли без температуры. Пили флемоксин и в нос Изофру. Были у дерматолога, точного диагноза не поставил. Светил руки уф ламой в темной комнате. Лишай и чесотку не подтвердил. Назначил зодак, фенистил и липобейз. Лечим три дня, эффекта нет. Внутри ладоней глубоко виднеются белые уплотнения. На кончиках пальцев стали появляться маленькие прыщики.
Теги: сыпь на ладошках у ребенка
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-07 15:57
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Зодак продолжайте. Вместо фенистила и липобейза используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.

У кого из врачей Вы были или в какой клинике? Я тоже из Иваново.
Светлана 2021-08-07 16:27
Михаил Владимирович, были у Сухова А. В. Отличный врач! Клиника Медис- мы только туда). А. В прописывал комфодерм в случае если улучшения не наступят. Они не наступают! Стал и ночью чесать руки. Соблюдаем диету. Купим комфодерм сегодня и начнём! Переживаем за малыша, он в садик ходит, лишь бы не заразное крутится в голове, хоть нам это и исключили. Решили поинтересоваться и у других специалистов. Спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-07 21:15
В Медисе 2 дерматолога. Знаете, кто второй?)
Светлана 2021-08-07 21:21
Это вы!) мы и к Вам могли попасть) но мы ни на ком определенном не настаивали) Интересно получилось) Сами посмеялись с утра! Теперь будем знакомы и с вами!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-30 09:11
Будьте здоровы!