Сыпь на голенях, зудит, аллергия

Спрашивает: Антон Соловьев
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, на голенях 4 дня назад вылезла сыпь. К сегодняшнему дню ее количество увеличилось вдвое. Переодически зудит. Прошлой зимой на правой ноге была чесалка, которая продержалась всю зиму, потом прошла, но выглядела она по-другому. Предполагаю, что это какая-то аллергия на сладкое(шоколад), но в последнее время я не употреблял его в больших количествах. Подскажите, что это может быть и чем это лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 13:04
Здравствуйте, Антон!

Аллергический дерматит

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней!