Сыпь на антибиотик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, лесу сына то ли от вируса, то ли от ангины. Конкретный диагноз врач не поставила. Насморк, кашель, налёт на горле, как при ангине.
Появилась такая сыпь (фото). Пьём третий день флемоксин. Это аллергия на него? Что делать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-27 20:43
Добрый день.
Сыпь на фото видно плохо.
Это может быть аллергическая реакция, а может быть инфекционный мононуклеоз.
В любом случае препарат нужно отменить и обратиться к врачу для осмотра.