Сыпь между 1 и 2 пальцами на кистях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнку 4 года, 22.04 сделали прививку ИПВ, с 23.04 появились сопли, а с 24.04 покраснение между 1 и 2 пальцами на одной кисти. За день до прививки и 3 дня после давала по рекомендации врача Ибупрофен и лоратадин. Где-то с 25.04 перешло в сыпь в том же месте, но уже на обеих руках, с виду шелушащаяся. С сегодняшнего дня ещё припухли фаланги пальчиков. Что с ребёнком. Дерматолога и аллерголога у нас нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-27 23:39
Здравствуйте Ольга, то что вы описываете не совсем похоже на осложнения от вакцинации. Покажите ребенка педиатру, на сайт скиньте четкий снимок. Ибупрофен отмените, лоратадин можете заменить на диазолин, дайте ребенку сорбент (атоксил).