Сыпь как ожог

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2 года. Иногда бывает аллергия, но не значительные проявления, и не долго. Но 2 недели назад появилась странная сыпь, похожая на ожог или шрам. Место - на плечике. Не растет, не увеличивается, нигде больше не проявляется, не зудит, не шелушится, неприятных ощущений у ребенка не вызывает. На мой взгляд сходит, но очень медленно. Что это может быть? И чем можно лечить это? Делали недели 3 назад прививку пентаксим, может проявление на нее? Фото прилагаю. Заранее благодарю за ваш ответ и труд.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-10 13:32
Добрый день, попробуйте сделать снимок при равномерном освещении, чтоб можно было рассмотреть элементы сыпи.
Екатерина 2019-09-10 13:52
Доктор, прилагаю. На ощупь, как шрам. Слегка бугристая дорожка.
Екатерина 2019-09-10 13:59
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-11 18:28
Добрый день, по снимкам можно предположить полосовидный лишай. Состояние не заразное, появляется спорадически, явных причин появления нет. Может проходить самостоятельно, держится выдлительно. Сейчас можете воспользоваться кремом мометазон дважды в день в течении двух недель.