Сыпь и постоянные позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Был пиелонефрит в 2021 году со всей классической клиникой и протеем в моче.
Здравствуйте, у дочки появились высыпания на плече, подмышкой и в паховой складке с одной левой стороны тела, одновременно с появлением сыпи возникли частые позывы к мочеиспусканию, точнее постоянные без боли. Проблема уже месяц, первые две недели была не острой и не очевидной, нарастала постепенно чаще стала просится в туалет, и было пару прыщиков. Потом резко обсыпало и пару бессонных ночей на горшке, сейчас ночью спит а днем не слезает с горшка, все время хочет писать, писает скудно. Обследовались у всех, по узи только остаточная моча 30%, все остальные анализы: посевы, клиники мочи и крови в норме. Уролог поставил диагноз нейрогенный мочевой пузырь. Дерматолог - атопический дерматит, но гормональная мазь (адвантан) не дала улучшений сыпь просто изменила внешний вид, зуд не прошел, изменили диагноз на контактный дерматит (антигистаминные и сорбенты тоже пили). Электрофорез с атропином не дал улучшений по мочевому пузырю. Невролог прописал магний. Сейчас пытаемся с педиатром лечить паразитов, малыми дозами трихопола, потому что анализы чистые. Других вариантов не осталось. Ребенку не легче. Первое фото начало, второе сейчас с почесами. Что нам делать? К кому обращаться? Какие еще анализы можно сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-30 12:48
Алена! Трихопол не принимайте. Без анализов, подтверждающих наличие паразитов, этот препарат не принимайте. Сдавайте мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Анализ крови на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике.
Платная консультация
Алена 2023-02-01 15:13
Добрый день. Спасибо огромное за ответ, анализы сдали ждем результат. Лекарства пьем потому что педиатр не видит других вариантов, и настаивает на данном лечении. Состояние ребенка без изменений.