Сыпь, болячка на руке, чешется

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит сыпь на руке, чешется - стараюсь не трогать. Похожа на укус мошки какой то. Что это может быть? Корь? Ветрянка? Герпес? Температуры нет, нормально себя чувствую.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-09 09:05
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении и в лучшем качестве.
Яна 2021-03-09 10:53
Здравствуйте, беспокоит болячка зуд на руке, а сегодня появились в области декольте. Зуд не очень сильный, если не трогать. Температуры нет, чувствую себя хорошо. Но все равно беспокоюсь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-12 11:26
Однозначно присутствует аллергический компонент, возможно это укусы насекомых. По снимкам сложно сделать однозначные выводы. Начните принимать антигистаминные препараты, местно - крем тетрадерм. Побудьте на гипоаллергеной диете. Понаблюдайте  за динамикой, это позволить сделать соответствующие  выводы.