Зудящие болячки на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит Вич
Здравствуйте, на руках болячки, распространяющиеся по руке, чешутся, выходит жидкость. Болят, чешутся, увеличиваются в размерах. Уже две недели. Использовала йод не подсушивает, тербинафин снимает зуд. Наносила неделю мазь два раза в день. Но они меньше не становятся. Чем лечить и что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-24 21:06
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.
  • категорически не используйте йод!
Елена 2020-05-24 21:18
Спасибо за быстрый ответ.