Сводит икры ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на протяжении недели, каждое утро около 4х часов утра просыпаюсь от боли в ноге, сводит икры и пальцы ног, да так сильно, что невозможно вступать на ногу. Ранее случалось такое во время беременности, но сейчас стало повторяться каждый день. Подскажите, пожалуйста, какие анализы, УЗИ можно сделать, чтобы выявить причину. Может ли быть это из за не высыпания и переутомления, т к работаю по 13 часов без выходных. Или от приёма противозачаточных препаратов. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 августа 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Описанные симптомы не похоже на венозные проблемы. Если есть выступающие извитые вены то пройдите узи. А так обратитесь к неврологу и сдайте анализ крови на микроэлементы возможно это от недостатка магния
Платная консультация
Наталья 2022-08-02 13:17
Сильно выступающих нет, а так начинают проглядывать. Спасибо. Попробую попить магний.