Свист в ноздре и заложенность которая не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ринит(хронический насморк)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть такое, если при попытки высморкаться из второй ноздри свист? И как вылечить? И при этом заложенность в носу капаю нафтизином и только потом только потом открывается нос, и нормально дышится.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Свист происходит вследствие прохождения струи воздуха через суженный просвет полости носа. Слизистая оболочка носа со временем привыкает к нафтизину, от него следует отказываться. Возьмите для носа гипертонический солевой раствор, а вместо нафтизина в нос - мили-носик сироп внутрь, пить 5 дней. И следует провериться у отоларинголога на предмет искривления носовой перегородки, на фоне отека в носу появляется характерный свист. Будьте здоровы!