Свищ у взрослого - опасность для ребёнка?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, подскажите подалуйста, хотим поехать к бабушке на каникулы, но у бабушки открылся свищ, иногда присутствуют гнойные выделения, обычно чистит хирург в поликлинике, но на праздники, понятно, это будут делать дома, опасно ли это для ребёнка? Переживаем, так как недавно знакомые перенесли синегнойную инфекцию именно по этой причине. Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Константин, добрый вечер!
Возможность заражения зависит от соблюдения санитарно-гигиенических норм и степени близости контакта бабушки с ребенком.
Будьте здоровы!