Печенье бонди, срок годности, опасность для ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, срок годности печенья Бонди закончился 11.02.18. Я заметила это только сегодня, 15.02.18. То есть мой ребенок ел печенье 5 дней после срока годности. В среднем 5 шт в день. То есть порядка 16-шт. Он с'ел. Подскажите, насколько это опасно для здоровья? Печенье или сушки после срока годности (5 дней). После того, какм0леб прдсохнет я делаю ребенку сухарики. Сколько такие сухарики можно кушать ребенку? Каков их срок годности. Заранее спасибо! Огромное.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 22:05
Добрый день.
Маленьким детям не стоит давать просроченное печенье. Но если уже такое произошло, тогда необходимо ориентироваться на состояние ребенка - если есть признаки нарушения работы пищеварительной системы, тогда необходимо обратиться к врачу, если же нет, значит все в порядке.
Сухарики при соответствующих условиях могут храниться около года.
Всего доброго.