Ринит у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте! В наш детский сад одна из мам водит ребенка с обильными зелеными соплями. Врач, после осмотра поставила диагноз ринит и постановила, что оснований для вывода ребенка из группы нет. Я понимаю, если бы речь шла об аллергическом рините, но повторюсь, сопли зеленые. Соответственно вопрос, представляет ли такой ребёнок опасность для других детей в плане заражения и можно ли допускать его в группу со здоровыми?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-10 22:57
Добрый день.
Не всегда зеленый цвет соплей является признаком заразного заболевания. Если врач после осмотра не выявил опасности, значит такой ребенок посещать коллектив может.
Гораздо опаснее для детей вирусные риниты в первые дни болезни, в этом случае онизаразны.
Всего доброго.