Чёрно-зелёный стул у ребенка. Опасно ли?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: В 11 месяцев проведена ректороманоскопия. Выявлена трещина анального отверстия. Дезагрегационная тромбоцитопатия, врождённый гемморагический синдром. Дисплазия соединительной ткани. Миотонический синдром. ЗПРР.
Здравствуйте, у ребенка обнаружили чёрно-зелёный стул, консистенция твёрдая, будто запор, это было вечером, утром был коричневый. Состояние капризное, но списываю на возраст. Активная, аппетит хороший, ничего не беспокоит. Вот я напугана тем, что может быть скрытое кровотечение. В течение двух дней До ела: банан, яблоки, пельмени, мучное, каши. Ничего нового не давали, тк она аллергик. И кисломолочку тоже не даю. Скажите пожалуйста, стоит ли ее везти в приёмный покой? Скорая без острых признаков не заберёт. Спасибо.
Лекарств, ягод тоже не давала.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 15:14
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к врачу, пройти обязательное обследование, так как это могут быть признаки кровотечения.