Свищ параректальный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, может ли транссфиктерный свищ переродится в рак? Велики ли шанси?

Если он не беспокоит, стоит ли делать операцию. Может ли свищ появится после лечения геморроя латексным лигированием? Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-06 20:22
Здравствуйте.
  1. В рак переродиться не может
  2. Оперироваться необходимо в любом случае
  3. Может.
Платная консультация
Андрей 2022-01-07 12:54
Спасибо. А скажите, пожалуйста, какой метод эффективные? Стандартное хирургическое иссечение или лазерное (метод Filac.?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-07 15:11
Я бы вам рекомендовал в первую очередь ориентироваться на опыт специалиста, каким методом он владеет лучше всего, таким и оперироваться.
Платная консультация
Андрей 2022-01-10 17:22
Здраствуйте, а может ли это покраснение на промежности ягодицах (красная точка) быть свищевым ходом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-14 22:44
Да, может, но однозначно ответить можно только при очном осмотре.