Врожденный параректальный свищ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Добрый день. Я в 2 месяца обнаружила у своей дочи свищ в промежности (между писей и попой), в Ивано-матренинской больнице г. Иркутск в отделении хирургии новорожденных нам сказали, что нужно подождать до полугода и затем делать операцию. Дело в том, что неделю назад я обнаружила выделения из влагалища розоватого цвета. Скажите это как-то взаимосвязано? Или это симптом относящийся к чему-то другому? Помогите, пожалуйста! Благодарю за помощь!
Теги: свищ у ребенка на попе, свищ на попе у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июля 2013 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-26 09:38
Может и связано, но слабо вероятно, может быть либо гормональный криз (если груью кормите), или дефекты ухода за ребенком. А свищ нужно будет удалять, но нужно дообследоватся - в плане нет ли там ответвления к влагалищу, ибо в этом случии кал и флора из прямой кишки попадают во влагалище, а это вызывает воспаление, нужно дообследоватся. Если сообщения нет - то что я написал выше.
Платная консультация
Екатерина 2013-07-26 10:28
Андрей Петрович, спасибо за ответ! Скажите, я кормлю грудью и за ребенком тщательно ухаживаю. Подгузники носим только на прогулку и одеваем на ночь. Если розовые ыделения это гармональный криз, то он сам пройдет или необходимо что-то предпринять?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-26 14:04
Скорее всего гормональный криз - ваши половые гормоны с молоком попадают ребенку, вот и от сюда выделения. Это абсолютно нормально, само все пройдет, от грудного вскармливания по этому поводу отказыватся не надо.
Платная консультация
Екатерина 2013-07-26 14:19
Спасибо!
Екатерина 2013-07-30 15:05
Скажите не противопаказано ли нам посещение бассеина?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-30 16:58
Нет, но в столь юном возрасте без него тоже можно обойтись.
Платная консультация
Екатерина 2013-07-30 17:13
Дело в том, что у нас немного тонус повышен и невролог порекомендовал!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-30 17:37
Можно поделать массажи или ванночки с мин солями или хвойные, эфект даже лучше будет.