Свищ у грудничка

Спрашивает: ЕлТер
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребенку 5 мес, у него параректальный свищ с 3-х месяцев, который воспаляется после каждого стула, хирург назначил обрабатывать фурецелином и накладывать повязку с банеоцином порошком. Но воспаление периодически возникает, пока ребенка это не беспокоит, врач делал зондирование до прямой кишки хода нет. Что делать? Почему нельзя сейчас прооперировать, зачем ждать когда год исполнится? И может ли свищ сам зарасти? Спасибо
Теги: параректальный свищ у грудничка, анальный свищ у грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-19 17:33
Без осмотра сложно сказать, но это может быть парапроктит, который ранее не был диагностирован и сейчас превратился в свищ (хроническую стадию). Скорее всего, без операции не обойтись, но могут быть варианты. Сложно сказать не видя.