Светлые пятна на лице и зуд

Спрашивает: OLESYA LASKINA
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в феврале месяце подхватила от лишайного котенка, которого лечила-микроспорею в виде одного красноватого пятна на щеке. Врач назначил грязеуфульвин 10 дней и мазь сборная не могу сказать названия. После лечения при контрольном соскобе всё чисто. Через пару недель выяснила что педикулез. Пролечила. Но стали появляться на лице светлые пятна, сначала зуд потом пятно. Врач рекомендовал крем Белодерм 14 дней. Соскоб ничего не выявил. Мучаюсь до сих пор, причем я бы назвала эти пятна блуждающие, то почвляются в одном месте, исчезают то в другом. Но особо беспокоило в районе под крыльями носа очень частый зуд. Примечание: после бани пянта появляются стремительней. Начитавшись о микозе принимаю 11 день по 300 мл порошка флуконазола, мазь тербинафин мазала эти дни не помогло. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 12:28
Здравствуйте.

Никаких проявлений грибковой инфекции на фото не вижу.

Если пятна проявляются в разных местах и усиливаются после бани, можно говорить о сосудистом характере пятен. Это могут быть проявления вегето-сосудистой дистонии.
Олеся 2020-06-05 13:17
Михаил Владимирович, благодарю за ответ.
Олеся 2020-06-05 13:19
Давление скачет , это может быть причиной?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 13:36
Да. "Прыгающее" давление может быть причиной пятен.
Олеся 2020-06-05 13:46
Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 13:47
Пожалуйста, здоровья Вам.