Светло-коричневые пятна в районе груди

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в районе груди появились светло-коричневые пятна. Не чешутся, не болят. Первое пятно было замечено примерно пол-года назад. Примерно 3мм в диаметре. На протяжении всего времени ничего не чесалось и не болело. Сегодня (31.10.21) было замечено новое пятно на груди. В больницу ещё не обращалась. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 22:49
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.