Свет от фар в глаза

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Павел Константинович!

Дочке 11 месяцев, сидела в коляске перед машиной примерно в полуметре напротив капота. Дело было в солнечный день. Когда заводил машину фары посветили ей в глаза, она смотрела на них, и опустились (светодиодные фары LED похожи на ксенон, не галогеновые, при запуске двигателя светят прямо вперед, потом опускаются), она через пару секунд зажмурилась и резко отвернула голову. После этого смотрела как обычно, глаза не терла, в целом ничего не изменилось вроде в поведении. Посмотрел глаза, покраснений нет. Сам посмотрел потом на фару, свет очень яркий, сразу появляется пятно, проходит через минуту-две. Могли ли быть какие то последствия от этого для зрения и глаз? Если глаза не трет, не жмурится и в целом реагирует на все нормально значит все хорошо? Ребенок маленький, а фары очень яркие, переживаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-12 00:01
Добрый вечер! Это нормальная реакция на раздражение, последствий, кроме кратковременного ослепление не будет