Свечи с папаверином. Можно ими отравиться?

Спрашивает: АнастасияК
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременная, назначили вставлять свечи с папаверином ректально 2 раза в день, я вставляю, но они таааак вытекают, что прям трусы с наружи в масле от них. Я сплю с годовалым ребёнком, переживаю, что свечка вытечет, а ребёнок это место потрогает, а палец оближет. Постоянно тянет меня за подол, а у меня одна мысль - вдруг дотронется до масленного пятна от папаверина и оближет его. Что с ним от этого будет? Отравиться? Будет рвать? Надо 10 дней так продержаться(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-14 00:46
Добрый вечер. Ничего страшного не будет если ребёнок оближет несколько раз. Чтобы было отравление надо съесть целую свечу.