Суставы и связь с псориазом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд, камни в мочевом пузыре
Здравствуйте, с весны появились проблемы с кожей на руках. Сначала беспокоила одна рука, сейчас уже обе. Суть проблемы, кожа покрывается буграми, потом локально кожу будто разъедает. Антигистаминные не помогают, мази тоже. Была у дерматолога, та при осмотре сказала, что это может быть началом псориаза и нужно показаться ревматологу. Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы показаться очно специалисту?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-08 11:27
Никакие. Псориаз не имеет лабораторных маркеров. Точнее всего диагноз можно поставить по биопсии кожи.

Суставы беспокоят?