Суставная боль, скованность, проблемы передвижения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня на регулярной основе очень мучает сильная суставная боль. Боль в коленных суставах, тазобедренных, плечевых, сейчас поопухали мелкие фаланги пальцев рук. МРТ, анализы крови, ревмопробы все в норме, единственное повышены антитела IgG(HSV) вирус герпеса 1 типа 14.65
Летом был в Запорожье, клиника ревматологии, там сделали 2 укола гиалуроновой кислоты в коленные суставы и выписали хондропротекторы, но ничего не помогло. Поменял врача, на данный момент прошел курс лечения Мелоксикам, валавир, оверин, медрол и холудексан, прогресс нет.
Сильный болевой синдром не проходит.
Какие дополнительные исследования могут помочь в постановке диагноза. Все анализы при необходимости могу предоставить.
Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-21 22:39
Уважаемый Андрей,

Вы сдавали СРБ среди анализов? Какие именно ревмопробы определяли?

Анализы сдавали на момент появления отёчности суставов или в ремиссии?

Пришлите фото кистей

С уважением, Андрей
Андрей 2020-12-22 21:45
Спасибо за обратную связь.
Анализы на СРБ сдавал, анализы прилагаю в фото.
Анализы сдавались как раз на момент отёчности.
Фото кистей прилагаю. (отек благодаря лечение немного сошел, но краснота и болезненность сохраняются, кисти плохо сгибаться, появились ранки и трещины) tel:
Андрей 2020-12-22 21:46
Фото анализа
Андрей 2020-12-22 21:48
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-22 22:59
Вам следует сдать анализ на АНФ с определением титра антител и типом свечения.
Андрей 2020-12-23 13:56
Спасибо за ответ. Буду сдавать.