Сухой кашель, задний ринит больше месяца

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте! Мальчик 3,5 года. В начале марта заболел ветрянкой. С 6 дня начался сухой кашель. Врач назначил ингаляции с физраствором и Мукалтин на 5 дней. Результата не было. Через пару дней заболел орви с насморком и кашлем. Лечили протарголом и аквалором нос, кашель ренгалином 5 дней. Остался задний ринит назначили продолжить промывание носа и микстуру от кашля, но сухой кашель так и не прошел. Обратились еще к одному врачу было назначено промывание физраствором из шприца, протаргол и опять Мукалтин. Вроде стало немного получше, но спустя неделю опять начал подкашливать. Кашель сухой, при этом горло не красное. Соплей видимых нет. Анализ крови спокойный, аллергенов по носовой слизи не найдено. Ребенок активный. Каким образом нам лечиться дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Есть подтекание слизи по задней стенке глотки?
Алина 2019-04-10 12:14
Да есть
Алина 2019-04-10 13:38
Да есть. Каким образом это можно вылечить? Можно ли народными средствами?
Здравствуйте! Народными методами не получится. Нужно взять Назонекс синус спрей в нос по 1 вбрызг. 2 раза в день-7 дней, потом если еще будут оставаться как остаточные явления, то оставить на 1 вбрызг. На ночь- 7 дней
Алина 2019-04-10 20:24
Спасибо большое