Темп-ра 37-37.2, заложены уши, нос дышит, но чув-во заложенности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболела ОРЗ с 23.09, темп-ра макс. Была 37.5, сразу заложило уши, появился насморк с примесью гноя, сухой кашель. Пропила Кагоцел, парацетамол, капли Тизин. Потом появилось чувство распирания головы, больше переносица и лобная часть. Пошла к Лору, сдала кровь (СОЭ 17 в конце сентября), мочи норм., сделали снимок пазух носа, по словам врача показал незначительный гайморит, врач поставил диагноз синусит. Выписали УВЧ, амоксициллин, эффекта не было, затем Зиннат (5 дней). После него незначительное улучшение, темп-ры не было 2 дня, исчезли выделения из носа. Но все ост. Симптомы остались: чувство распирания, заложенность ушей, темп-ра 37-37.2, слабость, не сильная головная боль, гнусоватость голоса, чувство заложенности глубоко в носу, где переносица, незначительный не частый сухой кашель (снимок легких норм) В данный момент принимаю КЛАЦИД 250 1 раз в день (второй день, между втором и третьим антибиотиком передышка 5 дней), в нос Полидекса. Что такое? Какие еще обследования нужны пройти, чтобы установить причину? Врачи ничего больше не назначают.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать рентген придаточных пазух носа в динамике. Фото снимка можете прислать нам.