Сухой изнуряющий кашель

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте доктор три недели не могу избавиться от сухого изнуряющего кашля. Два дня была температура озноб потом все прошло и начался сухой кашель без отхождения мокроты назначили ингаляцию амбробене. Проделала 5 дней вечером стала задыхаться в больнице укололи преднизолон и кетопрофен стало легче. Назначили Цефтриаксон 1.0 и физ. Раствор 3.0мл.
Нимисил 0.1 2 раза в день
Омепразол 1 капс на ночь
Геделикс 30 кап.3 раз. В день.
Все принимаю уже 7 дней но улучшений нет кашель не проходит ночью трудно дышать. Делали ренген пневмания справа?
У меня миастения много ограничений в лекарствах. Посоветуйте может еще что-то можно предпринять. Да еще перцовый лейкопластырь и дышала над картошкой. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-23 17:23
Здравствуйте, Людмила! Попробуйте сироп аскорил по 1 ч. ложке 3 раза в день 3 дня. Потом по 2 ч. л. 3 раза в день.