Сухость в носу у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, у ребенка Аденоиды. Часто заложен нос и есть немного зависимость от сосудосуживающих препаратов. Сейчас жалуется на сухость в носу и корочки и заложенность. Соплей нет. Промываю физ раствором и брызгаю отривин комплекс. Как избавится от сухости и заложенности носа? Как избавится от сосудосуживающих препаратов?
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-02 16:18
Здравствуйте! У ребенка есть аллергия на медикаменты? Получали лечение по поводу гипертрофии носоглоточной миндалины?
марина 2020-10-02 20:15
Нет аллергии нет, по поводу гипертрофии носоглоточной миндалины ничего не говорили, только про аденоиды. Ваше лечение? Расшифруйте мне по поводу гипертрофии носоглоточной миндалины?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-02 20:34
Аденоид- это и есть носоглоточная миндалина! Для увлажнения слизистой носа и предупреждения образования корочек можно использовать спрей Сезорин по 1-2 дозе в каждую половину носа 2-3 раза в день и не забывать про увлажнение воздуха в помещении. Консервативное лечение гипертрофии носоглоточной миндалины(аденоида): спрей на основе мометазона (Назонекс или Дезринит) по 1 дозе в нос 1 раз в день 4 недели, затем по 1 дозе в нос 1 раз в два дня на протяжении последующих 2-х недель. И не забываем увлажнять слизистую носа солевыми растворами.
Будьте здоровы!