Сухость ладоней

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около 8 месяцев назад появилось небольшое сухое пятно на ладони, потом оно становилось больше, после чего стало появляться на пальцах рук. Мазала Акридермом, поначалу вроде бы проходить стало, но потом опять появлялось. Сейчас ощущение сухости стоп и пальцев ног. Незнаю связано или нет, но в последнее время стали потеть ступни ног и ладони. Подскажите, что это может быть и чем лечить? Спасибо заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 15:31
Здравствуйте, Валерия!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Акридерм как долго использовали?
Валерия 2020-02-25 22:20
Псориазом вроде бы не кто не страдает. Изменений на локтях и коленях нет, только ладони и пальцы на руках и сухость ступней и пальцев на ногах. Акридермом пользовалась несколько недель. Какое-то время пользовалась акридерм+цинковая паста+ихтиоловая мазь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:05
Используйте

Мазь Элоком С тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!

Отличный результат даёт фототерапия, если есть в вашем городе.
Валерия 2020-02-26 01:09
Подскажите, а что это вообще такое? Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 00:39
Контактный дерматит или псориаз /нельзя исключить

Для уточнения диагноза достаточно провести панч биопсию для гистологического исследования или смотреть в динамике.