Сухая себария головы и и паха

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит с пониженной кислотностью.
Здравствуйте, мне 23 года раньше жила в Воронежской области теперь на Урале, как переехали с пустя год начались проблемы с кожей головы. Всё началось когда мне было 12 лет, появилось маленькое пятнышко на голове, размером с горошину, покрытое чашуйками и очень чесалось. Конечно я всё это дело расковыряла и болезнь начала прогресировать в итоге вся кожа головы была покрыта этими пятнами. Всю сухую кожу сдирала ногтями, чего делать не стоило, в итоге расчесав всё до крови заработала себе коросты. Эти каросты потом сами ушли, мама покупала мне шампуни от перхоти но всё было без толку. Тогда я обратилась к бесплатному кожнику, врач взяла у меня соскоб с головы и непроводя никакие обследования поставила диагноз себарийный дерматит и выписала кучу таблеток, названия которых я уже невспомню помню лишь для чего они предназначались(для лечения печени, ЖКТ, против алергии, витамины е и противогрибковый шампунь) Вобщем улучшений непроизошло. По совету подруги преобрела мазь цлистодерм с гирамицином В и она не надолго снимала мои симпломы, пользовалась этой мазь лет 8 в периоды обострения, сейчас не пользуюсь делаю маски из масел что бы как то увлажнить кожу. Будучи взрослой сново обратилась к бесплатному кожнику, появилась ещё одна проблема эти пятна появились в зоне половых органов, врач несмотря на меня опросила меня, я рассказала симптомы и она снова просто выписала кучу таблеток, которые я пропивать не стала. Какие анализы сдаются при сухой себарии? Может врач не правильный деагнос поставила? И лечат ли бесплатно от кожных заболеваний?
Теги: себорея в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 10:05
Здравствуйте Алина !
По Вашему описанию - нельзя исключить ограниченный псориаз.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции .
Алина 2016-11-08 11:11
Алина 2016-11-08 19:46
Алина Викторовна Здраствуйте, вы меня попросили прислать фото моего поврежденного кожного покрова, для установки более точного диагноза.)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 17:59
Это - смазанные бляшки, или последнее время ничем не мажете?
Под пальцами - Вы чувствуете уплотнение кожи когда проводите по бляшке ?
Алина 2016-11-09 18:24
Здраствуйте, да я сейчас маслами прекратила пользоватся мою дегтярным шампунем, проводя пальцами по голове чувствуется уплотнение кожи в местах её порожения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-10 17:25
Больше склоняюсь к ограниченному псориазу.
Используйте локально:
- на пятна лосьон " локоид " - каждый вечер до 20 дней, дальше 14 дней - перерыв, и сново повторить --- всего 3 цикла.
Используйте шампуни с дегтем , салициловой кислотой пасту " сульсена " 2 % по инструкции.
Используйте масла для масок.
Используйте мягкие щетки для волос.
Не используйте гарячий фен.
Не рассчесывайте.
Поменьше нервничайте здоровое питание и образ жизни.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Алина 2016-11-12 22:03
Здраствуйте Алина Викторовна, спасибо за рекомендации я обязательно попробую воспользоваться ими.) А если это псориаз то может быть какие-нибудь успокоительные пропить нужно или витамины?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 23:18
Если есть потребность можно проконсультироваться у психотерапевта.
Витамины - на свое усмотрение.
Алина 2016-11-14 19:24
Алина Викторовна здраствуйте, вы мне порекомендовали лосьен "локоид"его только на голову наносить? В интимных местах его можно использовать, у меня там тоже такие же пятна есть как на голове?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 19:59
Да , можно, но - короткими курсами и перерыв ! - Обязательно.
Алина 2016-11-14 20:38
Огромное спасибо вам за вашу помощь! Хотелось бы ещё узнать а маски масляные делать после цикла использования лосьена? И на какой шампунь можно заменить дегтярный он очень дурно пахнет не могу больше им пользоваться да и пользы от него нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 10:56
Да , маски с маслом - можно даже во время лечения. Увлажнение маслами - оч. Полезно для кожи.
Шампунь - подбирайте индивидуально, можно: сульсена, себипрокс, эуцерин с 5 % мочевиной.
Будьте здоровы! Удачи!