Сухая и красная кожа на щеках у малыша

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, у моего сына (3,5 месяца) красные и сухие щечки. Иногда сильно краснеют, иногда еле розовые но очень сухие. Температуры нет. Мы на ИВ. Мазала детскими кремами не помогло, сейчас попробовала Бепантен но результата тоже нет. Подскажите пожалуйста что делать, очень боюсь чтоб не осталось следов потом. С уважением Марина. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 14:23
Здравствуйте Марина

У ребенка атопический дерматит.
Марина 2019-02-21 22:57
Спасибо что ответили, как с этим бороться подскажите пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-22 07:30
Это хроническое заболевание.

Необходимо наблюдение у дерматолога.

В лечении необходимо соблюдать диету, при обострении принимать антигистаминные препараты, наружно гормональные мази в соответствии с возрастом.