Стул грудничка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой дочке 3 недели. У нас проблемы со стулом. Мы на ГВ, но до этого пришлось переводить ребёнка на смесь Нан 1, т. к. гениколог прописывал мне метронидазол, я сцеживалась, спустя 4 дня приём таблеток прекратила, на 5 день мне разрешили кормить грудью. (до приема таблеток, когда кормила грудью и на смеси стул был регулярный, как вернула грудь, не ходим по 2 дня) на 3 делала микролакс, она прокакалась и опять тишина 2 день, врач сказала помогать клизмой, не будет ли привыканий если я ей все время буду помогать? Что делать подскажите? Ножки к животику загибаем, велосипед делаем, водичку даю. Могу ли я один раз в день давать ей нан кисломолочную? А остальное время грудь? Может так наладится? Или полностью переводить на ИВ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 14:19
Добрый день.
Попробуйте для начала чаще прикладывать к груди, такое состояние может говорить о том, что стало меньше молочка, частое прикладывание наладит процесс кормления.