Стрептодермия больше недели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, думаю что у меня стрептодермия, лечу фукарцином и хлоргексидином, на лице вроде проходят пятна, а вот на подмышечной впадине все больше и больше становится(как пузыри водянистые), руку больно опускать. Все началось с носа, затем по лицу пошло(сухие пятна) , на ноге 2 пузырька вышло, на шее маленькие пятна под глазами(лечу тетрациклином) К врачу не могу обраться, т. к он в отпуске. Как лечить? Болею уже больше недели
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 14:03
Здравствуйте

Высыпания похожи на стрептодермию

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Анастасия 2020-08-10 14:45
Можно вместо супироцина, использовать левомеколь? Или тетрациклин? И вообще мазать фукорцином?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 22:58
Я Вам дал рекомендации по лечению

Как ими воспользоваться - Ваше дело.