Streptococcus pneumonica 4 степени

Спрашивает: Рушана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, месяц назад болело горло, решила сдать мазки. Мазок со слизистой зева: Streptococcus pneumonica 4 степени, мазок со слизистой носа: Staphylococcus epidermiolis 3 степени. Сейчас горло не болит, насморка нет, но есть температура 36.8. Антибиотики не пила, не лечилась. Какой антибиотик пропить, доза, и сколько дней? Вес 53 кг.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-03 17:25
Здравствуйте.
Я не вижу смысла Вам сейчас принимать антибиотики. Вначале нужно показаться и посоветоваться с ЛОР врачом, возможно достаточно будет обойтись бактериофагом.
Всего доброго.