Странный привкус под языком и дискомфорт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический неатрофический гастрит, активный, не ассоциированный с Helicobacter pylori. Дуодено-гастральный рефлюкс. Буллезная эмфизема.
Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста. У меня диагноз от 2016 года Хронический неатрофический гастрит, активный, не ассоциированный с Helicobacter pylori. Дуодено-гастральный рефлюкс. Дискинезия желчевыводящих путей. Во рту есть металлокерамические коронки (установлены 3 и 1 год назад). Особых проблем до селе замечено не было. Примерно год с небольшим пью черный (красный) чай в основном Пуэр, заказываю его из Китая, пью по 500-600мл в день средней крепости или выше. Пью его как альтернативу кофе. Чай помогает переваривать пищу, дает витамины и минералы, кофеин и укрепляет организм. Около месяца назад я начал замечать странный металлический привкус под языком после употребления чая, сначала привкус проходил сам, примерно 2 недели назад я поел сухариков с чесноком, концентрация чеснока была очень большая, тогда я не обратил на это внимания, ведь желудок нельзя сказать что бы прямо меня беспокоил до этого момента. Ел их (сухарики) по 100 грамм в день в течении 3 дней. После этого случая привкус перестал проходить и менялся от металлического к кислому, сладкому и горьковатому, иногда под языком покалывает. Сутра после сна привкуса нет, если попить воды или покушать то появляется. Так же с неделю назад к привкусу под языком добавилось ощущение подташнивания или неприятного дискомфорта после приема пищи или жидкости в левой верхней стороне живота. Похудел на 2 кг до 66-65 (мой обычный вес 67-68, рост 183). Стоматолог посоветовал полоскать рот Ротоканом и разрабатывать язык, в целом ничего подозрительного им замечено не было. По заключению гастроэнтеролога от 2016г. начал принимать:
Резо. 20мг утром натощак - 14 дней
Мотилиум 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды - 14 дней
Маалокс 15 мл суспензии за 30 минут до еды - 14 дней
Прошел третий день, ощутимого эффекта не заметил.
2 дня назад поел немного изюма и стало плохо, ощущение бессилия, жар. Уважаемые врачи пожалуйста подскажите что со мной происходит и почему, чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-02 18:30
Александр! Самолечением по записям 2016 г. не занимайтесь. Берите направление у терапевта на ФГДС, ОАК, биохимический анализ крови, вит. В12 + Железо, УЗИ ОБП. После получения результатов, вам врач назначит правильное лечение. Всего доброго.